Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv Программа Программа

Динамо отжал три очка у московских одноклубников

Размер текста Aa Aa
Спорт / хоккей
Vesti.lv 10:11, 12 сентября, 2018

В пятом матче сезона-2018/19 чемпионата КХЛ хоккеисты рижского «Динамо» принимали московских одноклубников. В составе гостей на лед вышел прошлогодний капитан рижан Микс Индрашис.

Источник: LETA

Посмотреть на Индрашиса в «бело-голубых» цветах собралось шесть тысяч зрителей, и поначалу они оказались обескуражены. С момента первого вбрасывания минуло всего 54 секунды, а гости уже повели в счете, реализовав большинство. Сперва Брэндон Макмиллан получил две минуты штрафа за выброс шайбы, а московскому клубу понадобилось менее чем полминуты, чтобы реализовать лишнего — 0:1 (отличился Даниил Тарасов).

Команда Владимира Воробьева попыталась развить успех, хозяевам площадки пришлось нелегко, но отбиться удалось. Постепенно рижане и сами стали угрожать воротам Александра Еременко. В середине периода отличную возможность забросить упустил Лаурис Дарзиньш. Однако вскоре результат сравнять все-таки удалось: российский защитник рижского клуба Дмитрий Шуленин «хитанул» соперника, отобрал шайбу и начал атаку, которую продолжило второе звено в лице Кевина Кларка и Макмиллана, а завершил Матиас Мюттюнен — 1:1.

В концовке первой трети матча команды обменялись острыми выпадами и ушли на перерыв. А возобновив игру, соперники продолжили обмен уколами и заставили демонстрировать свое мастерство вратарей.

Постепенно к середине встречи команда Гиртса Анкипанса завладела солидным преимуществом, серьезно прижав «бело-голубых». И на 33-й минуте к рижанам пришел новый успех: Мэтью Майоне получил шайбу у синей, сделал паузу, сблизился и с ползоны расчетливым кистевым поразил цель — 2:1.

На этом хозяева льда не успокоились, Еременко приходилось работать в поте лица, пока на 39-й минуте он не капитулировал в третий раз. Это Шуленин бросил от синей, а Андрису Джериньшу удалось по дороге подставить клюшку и переправить шайбу в сетку — 3:1.

Дебют заключительной 20-минутки напомнил начало матча: рижане снова остались в меньшинстве, умудрившись схлопотать два подряд удаления, а москвичи довольно быстро реализовали большой численный перевес. Результат сократил Илья Никитин — 3:2.

Появившиеся надежды гостей на спасение быстро улетучились с новым удалением, заработанным Юусо Хиетаненом. Первая тройка рижан Дарзиньш, М. Редлихс и Линус Виделль разыграли комбинацию как по нотам, а швед забросил свою четвертую шайбу в сезоне и с семью очками вышел в лидеры бомбардирской гонки всего чемпионата.

Дальше соперники еще раз обменялись удалениями, только теперь защита сыграла гораздо лучше нападения. И до финальной сирены оборона уже превалировала над атакующими действиями, позволив рижским динамовцам одержать четвертую победу в сезоне и 18-ю в очных играх с московскими одноклубниками (в их активе — 19 побед).

Что касается Микса Индрашиса, то он действовал в третьем звене с Антоном Злобиным и Патриком Закриссоном. Запомнился эпизод во втором периоде, когда Микс создал отличный момент для шведского партнера, но тот голевой ситуацией не воспользовался.

А рижане теперь набрали семь очков и занимают третье место в Западной конференции. Следующие три матча латвийский клуб проведет на выезде, посетив самые отдаленные точки лиги — Шанхай (16 сентября игра с «Куньлунем»), Хабаровск (17.09 — с «Амуром») и Владивосток (19.09 — с «Адмиралом»).

Чемпионат КХЛ-2018/19

«Динамо» (Рига) — «Динамо» (Москва) 4:2 (1:1;2:0;1:1)

Шайбы: 0:1 Тарасов (Кагарлицкий, Шипачев, 00:54 — бол.). 1:1 Мюттюнен (Макмиллан, Кларк, 13:09). 2:1 Майоне (Дзанетти, Джериньш, 32:43). 3:1 Джериньш (Шуленин, Дзиеркалнс, 38:49). 3:2 Никулин (Афиногенов, 41:39 — бол.). 4:2 Виделль (М. Редлихс, Дарзиньш, 44:48 — бол.).

ДР: Гудлевскис; Сотниекс — Гимаев, Дарзиньш — Виделль — М. Редлихс; Майоне — Дзанетти, Кларк — Макмиллан — Мюттюнен; Алишаускас — Зиле, Дзиеркалс — Разгалс — Джериньш; Шуленин, Скворцов — Павлов — Гегерис.

ДМ: Еременко; Волков — Хиетанен; Кагарлицкий — Шипачев — Тарасов; Вишневский — Койвисто, Брюквин — Бойд — Афиногенов; Никулин — Прибыльский; Злобин — Закриссон — Индрашис; Алексеев, Петунин — Мозер — Игумнов; Панкратов.

Также в категории

В мире Сильный ход Порошенко, разоблачение Кремля, а флакон указывает на «Новичка»

При чтении нынешних новостей хочется зычно и требовательно крикнуть куда-то в небо: «Верните мне холодную войну моего детства!» С Джимми Картером, солидно подписывающим договор ОСВ-II с Леонидом Ильичом за большим красивым столом. С Киссинджером, который не путал Австрию с Австралией, а Чехию с Чечней. С еще адекватным блоком НАТО, а не с нынешними истеричками.

Экономика Пыл инвесторов в Балтии угасает

Максимумы нынешнего цикла экономического роста, по всей вероятности, остались позади. Несмотря на благоприятные экономические условия, интерес к вложениям в акции предприятий, представленных на местном рынке ценных бумаг, сходит на нет.

В мире Прогноз не оправдался, но секрет Путина раскрыт

Британские журналисты устали от того, что их мир рушится у них на глазах и доводит до отчаяния.

В мире Смешались в кучу танки, люди: Россия показала мощную армию и артиллерию

Учения «Восток-2018», продемонстрировали, что современные Вооруженные силы России больше не имеют ничего общего с той армией, которую Москва унаследовала от СССР, пишет одна из ведущих хорватских газет Večernji List.

Люблю! 7 «священных заповедей» счастливой жены и мамы

Каждая из нас мечтает о гармоничных отношениях, любящем и заботливом муже, крепкой семье. Разбираемся вместе, какие жизненные принципы помогут этого достичь.

Lifenews Туберкулез страшнее СПИДа

Всемирная организация здравоохранения назвала туберкулез самым смертоносным инфекционным заболеванием в мире и призвала принять срочные меры для противодействия ему, соответствующий отчет опубликован на сайте ВОЗ.

Техно Авиация США рисует «мрачную картину»

Американские ВВС не соответствуют требованиям возможных конфликтов будущего ввиду перегруженности задачами, технических проблем и дефицита подготовленного персонала, об этом со ссылкой на анализы исследовательского центра RAND и Счетной палаты США сообщает портал The National Interest.